L'équipe

Suite aux mesures prises par le gouvernement afin de limiter la propagation du virus COVID-19, FIBOIS Bourgogne-Franche-Comté s'organise en mettant en place le télétravail. L'équipe reste donc joignable comme habituellement par mail et par téléphone.

Vous trouverez ci-dessous, pour rappel, les coordonnées de chacun :

DÉLÉGUÉ GÉNÉRAL, Christian Dubois
06 87 14 66 20, cdubois@fibois-bfc.fr

PROGRAMMES D'ACTIONS / CONSEIL HSE & ENTREPRISES : Delphine Michaud
06 03 54 50 02, dmichaud@fibois-bfc.fr

INTERFACE RESSOURCES ET 1ère TRANSFORMATION DU BOIS : Martial Taulemesse
06 34 66 14 12, mtaulemesse@fibois-bfc.fr

BOIS ÉNERGIE : Laura Rouvelin
03 80 40 34 36, lrouvelin@fibois-bfc.fr

2nde TRANSFORMATION / PRESCRIPTEUR BOIS : Johann Ast
06 46 09 41 40, jast@fibois-bfc.fr

2nde TRANSFORMATION / PRESCRIPTEUR BOIS : Vincent Protais
06 30 46 19 06, vprotais@fibois-bfc.fr

COMMUNICATION, ÉVÈNEMENTIEL ET MÉTIERS : Natacha Carré
06 14 58 65 77, ncarre@fibois-bfc.fr

CHARGÉ D'AFFAIRES (PLANTONS POUR L'AVENIR NOTAMMENT) : Baptiste Ligier
07 79 55 54 84, bligier@fibois-bfc.fr

CHARGÉ DU DOSSIER AOC BOIS DU JURA : Loïc Félix
07 71 69 16 70, lfelix@fibois-bfc.fr

SECRÉTARIAT / CHARGÉE DU SUIVI ADMINISTRATIF DES PROGRAMMES : Laure Deschamps
03 80 40 34 33, ldeschamps@fibois-bfc.fr

ASSISTANTE ADMINISTRATIF ET COMPTABILITÉ : Pascale Wellenreiter
03 81 51 97 97, pwellenreiter@fibois-bfc.fr